О сроке годности глазных капель.
Срок годности капель Метилэтилпиридинол до1 февраля 2026г , а капать до 15 числа, есть ли опасность в столь небольшой просроченности? Заранее благодарю.
Нет
50 лет
15 Января ·Просмотров: 18·Ольга
Здравствуйте. Капать препарат после окончания срока действия может быть неэффективно и даже опасно. Помимо общего срока годности лекарственного препарата, нужно учитывать и срок открытия флакона. Большинство препаратов в форме капель для глаз после вскрытия годны в течение 1 мес.