Расшифровка экг
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста экг ,присутствует ли неполная блокада правого пучка гиса ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Регина Рафагатовна, раньше у меня ее не было ,а вот второй раз показывает , из за беременности она могла появится ,срок 11 недель
Неполная блокада пнпг не является патологическим изменением, не переживайте.
Регина Рафагатовна, а подскажите пожалуйста, назначили узи сердца , согласно экг там должно быть все в норме?
Здравствуйте, в подобных случаях да чаще всего фиксируется без патологических изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ все хорошо, регистрируется синусовый ритм с адекватной частотой, нет признаков ишемии/аритмии, и действительно присутствует неполная блокада правой ножки пучка Гиса - но это вариант нормы, не переживайте.
Мария Хоэль, раньше у меня не было , а вот второй раз появляется получается ,а при беременности она могла появится ? Срок 11 недель
Эта блокада может быть преходящей, не обязательно она будет регистрироваться постоянно на ЭКГ, просто могли ранее ее не фиксировать. Но это вариант нормы, переживать не стоит
Мария Хоэль, подскажите пожалуйста ,назначили узи сердца, там согласно экг долно быть все норме?
Здравствуйте, Елена!
ЭКГ и УЗи оценивают разные показатели сердца, но ЭКГ в норме, поэтому вероятнее всего УЗИ также будет без изменений
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!
Что-то беспокоит?
Алена Германовна, меня беспокоит ,то что второй раз она показывает ,ранее ее никогда не было ,их за беременности она могла появится ? Срок 11 недель
У молодых пациентов часто то появляется, то исчезает данная блокада. Это не является патологией. Это просто особенность проведения импульса, ни на что не влияет
Алена Германовна, подскажите пожалуйста, назначили узи сердца, там должно быть все норме?
Да, с огромной долей вероятности
Принятый ответ
Добрый день! На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушение ритма не зафиксировано. Определяется неполная облака правой ножки пучка гиса, которая не относится к патологии, является особенностью проведения нервного импульса сердца. Ишемических изменений нет. Таким образом, на представлены ЭКГ вариант нормы.
Подскажите, что то беспокоит? В связи с чем проводилось исследование?
Ольга Владимировна, беременость 11 недель ,просто ранее ее не было , а тут пишут второй раз
Не переживайте, данные изменения на ЭКГ могут быть приходящими, то есть то фиксироваться на ЭКГ, то нет. В любом случае неполная блокада правой ножки пучка гиса является вариантом нормы.
Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, назначили узи сердца, там должно быть все в норме?
Добрый день! Да, мы не ожидаем каких либо значимых отклонений по узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жалобы какие то были , что сделали электрокардиограмму?
На электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада ПНПГ, не опасно, не требует медикоментозной терапии
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте, просто ранее ее не было ,а теперь есть вот это и смущает ,из за беременности могла появится? Срок 11 недель
Это вариант нормы, не стоит переживать, да, такие изменения переходящие
Домуллоджон Абдухафизович, подскажите пожалуйста ,назначили узи сердца ,там должно быть все в норме?
Для уточнения каких-либо изменений назначили значит или же планово, никто Вам заранее не сможет ответить, что будет на узи сердца ( для этого и назначают)
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
Экг без патологии.