Расшифровка экг

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста экг ,присутствует ли неполная блокада правого пучка гиса ?

37 лет
15 Января ·Просмотров: 59·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, раньше у меня ее не было ,а вот второй раз показывает , из за беременности она могла появится ,срок 11 недель

Неполная блокада пнпг не является патологическим изменением, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, а подскажите пожалуйста, назначили узи сердца , согласно экг там должно быть все в норме?

Здравствуйте, в подобных случаях да чаще всего фиксируется без патологических изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На ЭКГ все хорошо, регистрируется синусовый ритм с адекватной частотой, нет признаков ишемии/аритмии, и действительно присутствует неполная блокада правой ножки пучка Гиса - но это вариант нормы, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Хоэль, раньше у меня не было , а вот второй раз появляется получается ,а при беременности она могла появится ? Срок 11 недель

Эта блокада может быть преходящей, не обязательно она будет регистрироваться постоянно на ЭКГ, просто могли ранее ее не фиксировать. Но это вариант нормы, переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Хоэль, подскажите пожалуйста ,назначили узи сердца, там согласно экг долно быть все норме?

Здравствуйте, Елена!
ЭКГ и УЗи оценивают разные показатели сердца, но ЭКГ в норме, поэтому вероятнее всего УЗИ также будет без изменений

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!
Что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, меня беспокоит ,то что второй раз она показывает ,ранее ее никогда не было ,их за беременности она могла появится ? Срок 11 недель

У молодых пациентов часто то появляется, то исчезает данная блокада. Это не является патологией. Это просто особенность проведения импульса, ни на что не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, подскажите пожалуйста, назначили узи сердца, там должно быть все норме?

Да, с огромной долей вероятности

Принятый ответ

Добрый день! На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушение ритма не зафиксировано. Определяется неполная облака правой ножки пучка гиса, которая не относится к патологии, является особенностью проведения нервного импульса сердца. Ишемических изменений нет. Таким образом, на представлены ЭКГ вариант нормы.
Подскажите, что то беспокоит? В связи с чем проводилось исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, беременость 11 недель ,просто ранее ее не было , а тут пишут второй раз

Не переживайте, данные изменения на ЭКГ могут быть приходящими, то есть то фиксироваться на ЭКГ, то нет. В любом случае неполная блокада правой ножки пучка гиса является вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, назначили узи сердца, там должно быть все в норме?

Добрый день! Да, мы не ожидаем каких либо значимых отклонений по узи

Принятый ответ

Здравствуйте!

Жалобы какие то были , что сделали электрокардиограмму?

На электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада ПНПГ, не опасно, не требует медикоментозной терапии
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте, просто ранее ее не было ,а теперь есть вот это и смущает ,из за беременности могла появится? Срок 11 недель

Это вариант нормы, не стоит переживать, да, такие изменения переходящие

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, подскажите пожалуйста ,назначили узи сердца ,там должно быть все в норме?

Для уточнения каких-либо изменений назначили значит или же планово, никто Вам заранее не сможет ответить, что будет на узи сердца ( для этого и назначают)

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
Экг без патологии.