Тошнота и рвота

После приёма антибиотиков (Аугментин) через несколько часов появилась тошнота и рвота что делать?

Нет
26 лет
15 Января ·Просмотров: 48·Светлана

Здравствуйте.

Вероятнее всего, на основании вашего описания, можно предположить, что это побочная реакция со стороны желудочно-кишечного тракта на прием антибиотика (Аугментин). Такие реакции (тошнота, рвота, диарея) являются одними из самых распространенных при приеме антибиотиков, особенно пенициллинового ряда, к которому относится Аугментин.
Рекомендовано не принимать следующую дозу.
Вам нужна срочная консультация врача, который назначил этот антибиотик (терапевта, ЛОРа или другого специалиста).
Врач должен заменить антибиотик на препарат из другой группы, который не будет вызывать таких побочных эффектов.