Побочка селектры
Добрый день. Есть тревожное расстройство плюс бессонница. Врач назначил селектру, прикрыть ее фенибут и на ночь Кветиапин 25 мг. От селектры буквально на 3 день приема четвертинки началась побочка- зевота. Можно сказать она постоянная, иногда ее сдерживаю. Уже дней 6 пью целую таблетку, зевота так никуда и не ушла. Вопрос : стоит ли терпеть дальше и есть шанс, что она пройдет? Или надо менять препарат ?
ЗДравствуйте!
Первые 21 день на фоне адаптации организма подобное быть может, это связано с разворачиванием действующего вещества и поэтому да, потерпеть стоит.
Но можно попробовать убрать фенибут, так как кветиапина должно в целом хватить.
Возможно, что и зевота уйдет с отменой фенибута (препарат симптоматический).
Прием фенибута я снизила вообще до одной таблетки, так как усиления тревоги нет совсем. Но зевота пока так и осталась. Попробую убрать полностью, спасибо
Принятый ответ
Надо несколько подождать и уверен, что эти явления уйдут в том числе (зевота).