Профилактика впч

Здравствуйте, был незащищенный половой акт, во время которого обнаружила у мужчины на половом члене что то похожее на кондиломы, он имеет диабет 2 типа и периодически появляются болезненные трещины на половом члене. Значит ли что он имеет заболевание впч, нужна ли мне профилактика чтобы не заразиться

Не имеется
44 года
15 Января ·Просмотров: 17·Марина, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Марина.
Во-первых так как вы точно не знаете есть ли у полового партнера,то ему необходимо обратится к врачу с этим вопросом и также сдать анализ.
При хорошем иммунитете вы не заразитесь впч.Поддерживайте иммунитете и остерегайтесь обострений хронических заболеваний.

Жала Фахраддиновна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста:
1. могут ли из-за постоянных трещин на члене образовываться у мужчины такие наросты, похожие на кондиломы?
он утверждает что здоров. Я не знаю как именно они должны выглядеть, но очень волнуюсь за свое здоровье,
2. Если не будет никаких проявлений у меня, имеет ли смысл сдать для профилактики анализы на зппп, через какой период целесообразно?

Марина на ваш вопрос может ответить только очный осмотр уролога.имеет,если не уверены в партнере,через 3 недели