Не проходит болячка

На животе вылез небольшой прыщ,выдавила и образовалась ранка как шарик с кровью. После того как затянулась, содрала сверху кожу и сильно шла кровь. Начала мазать зелёнкой и левомиколью, затягивается, практически не кровит теперь,но очень долго заживает. Не болит, не беспокоит, но пугает долгое заживление.

Синдром Жильбера
36 лет
15 Января ·Просмотров: 106·Алсу

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют исключить контакт с водой, ни в коем случае не ковырять и не давить данное образование. Также максимально попробовать исключить травматизация. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют фукорцин 3р в сутки
Фуцидин 3р в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое. Сначала фукорцин, потом мазь?

Порядок не принципиален

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне схожесть с пиогенной гранулемой
Уточнить у врача очно стоит
Если подтверждается эта гипотеза то убирают хирурги
На Данном этапе рекомендуется антибактериальные препараты наружно например левомеколь
Мочить слегка

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленному фото можно предположить сосудистое образования кожи!
Необходима очная консультация дерматолога и проведение дерматоскопии для уточнения деталей
В таких случаях рекомендуют наносить заживляющие мази например Левомеколь или тетрациклиновую мазь несколько раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование похоже на пиогенную гранулему, является доброкачественным, сосудистым.
Опасности не несёт, но при травмировании может кровить, инфицироваться.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для удаления образования с помощью сургитрона или лазера.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно проявление пиогенной гранулемы - это доброкачественное поверхностное заболевание кожи.

Для уточнения рекомендуется обратиться к дерматологу на приём для осмотра дерматоскопом (под увеличением).

Обычно рекомендуют в данном случае:

Только удаление, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.

Будут вопросы пишите!

С уважением!