Превинар13 или Пневмо 23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую вакцину сделать ребёнку. Сейчас ему 2 года и 2 месяца. В 10 мес. сделали однократно Превинар 13. Потом по мед. противопоказаниям не смогли продолжить схему вакцинации. Как нам теперь поступить. Делать однократно или двукратно Превинар13 или однократно Пневмо23. Спасибо за ответ.

Однократно - в аннотации сказано, что ревакцинация- только превенар 13. От других прививок месяц отступить.