Расшифровка фемофлор

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. Из жалоб только ждение наружных половых органов. Результаты прикрепляю

32 года
15 Января ·Просмотров: 24·Алёна, Белгород

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу на Фемофлор выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . Снаружи наносить на вульву мазь пимафукорт .
На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

NILM в цитологии означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам прикрепленных анализов и по описанным симптомам у вас скорее всего действительно имеется бактериальный вагиноз.
Но не переживайте, он очень легко и быстро лечится использованием крема Клиндацин б пролонг в течение 3 дней, во влагалище, на ночь.

Принятый ответ

Добрый день, Алена! По фемофлору признаки дисбактериоза. Как оптимальный вариант свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней. Лактобаланс по 1 кап 1 раз в сутки 4 недели. Для интимной гигиены можно наружно на ночь лактацию мыло. При половом акте можно периодически пользоваться вагилак гелем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! По анализу на онкоцитологию NILM в заключении, это означает отсутствие атипичных (злокачественных) клеток. Воспаление по онкоцитологии не ставится, только на основании жалоб и анализов, оценивающих микробиом. Но рекомендуется сдать анализ ПЦР на ВПЧ 14 типов.
По фемофлору выявлена условно-патогенная Флора, которая в норме обитает вов лагалище в небольшом количестве, это не инфекция передающаяся половым путем. Учитывая наличие жалоб рекомендуется использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без отклонений, атипичных клеток нет.
По Фемофлор обнаружены гарднереллы, это не ИППП, это условно-патогенная флора, избыточный рост которой может вызывать такие жалобы. Для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.