Ушиб соска
Здравствуйте, подскажите что делать. Защемила сосок, дверцей мебели. Появился отек, кожа цела, ран нет, есть боль. Я так понимаю будет синяк. Можно ли на данный момент приложить прохладное что то из холодильника.или может влажную ткань прохладную. Можно ли от синяка намазать Троксевазин? Какие дальнейшие действия?
Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. Ознакомилась с анамнезом. В подобных случаях рекомендуется приложить холод в первые 2 часа после ушиба, пройти узи молочных желез с последующей консультацией гинеколога. Будьте здоровы и не болейте!
Юлия Владимировна, УЗИ пройти в какие сроки? В принципе планировала и так проходить УЗИ, по плану февраль - март. Можно ли чем то намазать от синяка.?
Гепариновой мазью
УЗИ рекомендуется не затягивать
В период с 7-14 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации нет ничего опасного, не переживайте.
Не было травмы ткани молочной железы, а это значит, что никаких отдаленных последствий также не будет.
Можете прикрепить фото соска?
Принятый ответ
Здравствуйте
При травме соска допустимо в первые сутки применять холод местно на 10-15 минут через ткань для уменьшения отека и боли. Троксевазин можно наносить тонким слоем 2 раза в день, без интенсивного втирания. Обычно формируется подкожная гематома, которая проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Травма соска бывает очень болезненной, но она не опасна, не переживайте.
В таких случаях можно и нужно приложить холод на место травмы. Для этого оберните лед, пакет со льдом в тонкое полотенце и приложите на 15-20 мин 3-4 раза в день.
Избегайте воздействия на травмированную область, носите мягкое, поддерживающее белье без швов на уровне соска.
Троксевазин использовать не рекомедуют.