Болит вокруг ануса
Отправляю фото ануса... Натерла колготками в том месте, часть прошла , а там нет. Не знаю,что делать. Хожу в туалет, оттуда кровь
Принятый ответ
Здраствуйте. Посмотрел фото, кровь может быть связана с травмой, но на фото папилломы - их надо удалять! Лучше обратиться к дерматологу, чтобы исключить повреждения слизистой или другие проблемы, например, кандилломы. Не откладывай визит, чтобы точно разобраться в причине.
Обязательно схожу! Но на вид не так страшно?
Терпимо. Визит я бы не откладывал.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего у Вас имеются разрастание папиллом анального канала
Из общих рекомендации:
Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
Сидячие ванночки в тазике с ромашкой 3р/сут 10 дней ( прохладная вода)
Мазь декспантенол местно 3 раза в сутки
Консультация дерматолога, проктолога очно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из приложенного фото можно предположить, что больше данных за кондиломы. В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра. Радикальное лечение только оперативным путем, под местной анестезией лазером или коагулятором.
Сейчас же не использовать туалетную бумагу, подмываться или использовать влажные салфетки.
Местно прикладывать салфетку из бинта с мазью бепантен.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить перианальные кондиломы. Обычно возникают из-за вируса папилломы человека.
Кондиломы рекомендуется удалить у проктолога под местной анестезией. Варианты хирургического удаление - это иссечение скальпелем и ушиванием, удаление лазером или удаление радиоволновым методом. Оптимальным методом удаления в данном случае будет удаление радиоволновым методом или лазером.