Покраснение в районе локтя

Здравствуйте.Появилось покраснение в области локтя.Ушибов не было. Гематома или дерматит? Чем мазать.При обратке перекисью чуства жения нет.

34 года
15 Января ·Просмотров: 48·Иван

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление фрикционного дерматита.
Возможно на фоне трения, сухости.
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм наносить тонким слоем 1 раза в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день на изменения - 7 дней, затем увлажнение кожного покрова ( например крем липобейз ИЛИ белобаза).
Кожу осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного или фрикционного дерматита (из-за трения)

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин 2 р/сут на 5-7 дней

- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на одно из проявлений фрикционного дерматита.
Это воспалительное состояние кожи, которое развивается в результате повторяющейся травматизацией кожи трением или давлением, из-за привычки опираться головой на руки или предметы мебели. Чаще всего наблюдается у детей и подростков.

Опасным не является, приносит лишь эстетический дискомфорт.

В лечении рекомендуется:

устранение раздражающего фактора - уменьшение трения кожи этой зоны.

Урокрем 10 2-3 р в день для увлажнения в течении 1 месяца.

Будут вопросы пишите!

С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, это фрикционный дерматит, возникает на фоне трения. Необходимо наносить адвантан крем 1 р в день на ночь -7-10 дней и липобейз крем 2-4 р в день , на постоянной основе
Здоровья Вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать