Спираль кайлина и тяжести

Добрый день! Установила спираль кайлина сегодня, выяснилось, что муж уедет в командировку через 3 дня. У меня 5 месячный ребенок весом до 7 кг, можно ли мне его поднимать, не опасаясь смещения? (положить в коляску, на диван - кратковременные поднятия)

Нет
38 лет
15 Января ·Просмотров: 399·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но кратковременные подъемы ребенка никак не скажутся на спирали.
Но необходимо быть как можно аккуратнее в первые 3-5 дней.
И минимум тяжестей в данном периоде.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Да, плавный, не резкий в идеале подъем малыша в таком весе, как правило, совершенно безопасен и не увеличивает риски экспульсии спирали ни сейчас, ни позднее. Проще говоря, бояться ношения ребёнка не стоит в таком случае.

Принятый ответ

Здравствуйте, первую неделю после установки ВМС в идеале не рекомендуется поднимать тяжести более 5 кг, не рекомендуются интенсивные физические нагрузки , принимать горячий душ и ванну, полововой покой в течении данного времени, затем постепенно можно приходить к привычным нагрузкам. Контроль узи как стоит вмс может быть рекомендован через 14 дней.
Но кратковременные поднятия малыша в таком весе , всё таки негативно на положении вмс не должны сказаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да конечно, малыша можно поднимать, не переживайте.
Обычно ограничения в подъеме тяжестей имеются ввиду для бОльшего веса, при занятиях силовыми упражнениями, например.
То есть кратковременные поднятия тяжести в виде ребенка обычно не ассоциированы с выпадением/смешением внутриматочной спирали.