Черная тонкая черточка на ногте у ребенка
Добрый день ! Сегодня заметили на ногте у ребенка 9лет тонкую темную черточку, что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь!
По фото и описанию можно предположить развитие подногтевой гематомы.
Часто это может быть связано с ударами, травматизацией ногтя.
Как правило, в подобных случаях со временем ноготь самостоятельно отрастает.
Принятый ответ
Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом и фотографией,
Похоже на признаки подногтевой гематомы .
Могут возникать на фоне травматизации, сдавления
Важным признаком будет являться рост вместе с ногтем , понаблюдайте некоторое время
Рекомендуется очная консультация для проведения дерматоскопии и подтверждения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают, что это проявление подногтевой гематомы. Чаще всего они возникают из-за травматизации, иногда случайной и ребенок не может ее вспомнить
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, но ноготь отрастает довольно длительно.
Дл подтверждения в таких случаях обычно рекомендуют очный осомтр дерматолога с проведением дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте,
Очень сильно похоже на подногтевую гематому,
Обычно в данном случае назначают только наблюдение. Она будет проходить по мере роста ногтевой пластины.
Возможен вариант ее нагноения, в этом случае ногтевую пластину неободимо будет удалять.
Для восстановления можно наносить лосьон клавио 1 месяц и более
Будут вопросы пишите
Выздоравлимвайте!
C уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие подногтевой гематомы
В таких случаях обычно наружно рекомендуют клавио лосьон 2р в сутки 2-3 мес
И ждать, когда ноготь полностью срастет