Что на экг

Здравствуйте. Сделали две ЭКГ с разницей в 20 мин. На первой показал гипертрофию лж на второй уже нет. С виду вроде две одинаковые ЭКГ. Ребенку 5 лет. Жалоб нет. Активный, спортивный ребенок. Расшифруйте пожалуйста обе ЭКГ.

27 лет
15 Января ·Просмотров: 13·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья ребёнка.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
Признаков гипертрофии не фиксируется
Благодарю за доверие здоровья вам и близким

Регина Рафагатовна, спасибо. Почему тогда аппарат на одной ЭКГ написал что высокий вольтаж лж?

Автоматическая расшифровка не оценивается, описываем очно
Для исключения структурных изменений в сердце в подобных случаях советуем узи сердца

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма не выявлено;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы;
данных за гипертрофию нет
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Расшифровка автоматическая была поэтому могут быть погрешности исследования , а по ЭКГ все хорошо, но переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
Экг без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы нормальных значений ,признаков гипертрофии левого желудочка нет ,автоматическое заключение аппарата ЭКГ часто бывает ошибочным

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Ознакомилась с результатом обследования ребёнка!
На обеих экг - признаков гипертрофии левого желудочка нет.
Ритм сердца синусовый , правильный - как и должно быть в норме .
Неполная блокада правой ножки п Гиса- особенность проводящей системы сердца, не патология, лечения не требует.
На результаты автоматического заключения аппарата, никогда не ориентируемся.