Расшифровка ЭКГ

Были боли на протяжении 2-3 часов ,перебои в работе ,скажите ЭКГ нормальное?

Экстроситолы,синусовая аритмия
27 лет
15 Января ·Просмотров: 16·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, боли на протяжении 3 часов это тревожный знак, а было ли что то еще? Перехватило дыхание, боль отдавала в челюсть, левую руку, желудок, лопатку?
Для оценки состояния прикрепите пожалуйста ленту, она снята на приступе или уже после? Чем купировали боль?

Диана Евгеньевна, ЭКГ прикрепила,отдавала в лопатку,ритм был как будто бы нарушен,сердце не как обычно работало, ЭКГ делала после этих болей

ЭКГ после приступа там синусовый ритм, правильный, острых нарушения кровообращения, нарушений ритма и проводимости не отмечается!
Хорошо будет поставить Холтер и посмотреть его желательно на приступе, особенно если приступы такие будут повторять.
Также в следующий раз вызвать бсмп, чтобы зафиксировали быстро это все! Проконтролировать анализы крови, в особенности Ттг, т3-т4, анти тпо.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте !

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Скажите , пожалуйста, боли связаны с нагрузкой? По времени длительные?

Фатимат Магометовна, боль в покое,Болл в покое,по времени где то около 1-2 мин и отпускает при этом страх и тревожность,не могу лежать даже

Екатерина , Описанные жалобы с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд , и в таких случаях будет эффективна успокоительная терапия

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Данные ощущения возможны вероятнее всего на фоне психоэмоционального состояния также на фоне патологии позвоночника или мышечных болях.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленной ЭКГ все в порядке. Нарушений ритма нет. Ишемические изменения отсутствуют.
То есть абсолютно спокойная ЭКГ, не волнуйтесь!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

Алена Германовна, Боль в покое,ыиз нагрузки не было,пообедала и легла,и чувствую прям как сердце стучит не ритмично

Алена Германовна, обезбал не пила ничего,само прошло

Описываемые жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому.
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет.Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, по представленным данным электрокардиограммы описана норма-все зубцы и интервалы нормальных значений. По описаниям длительные боли в грудной клетке Для кардиологической патологии не характерны, они могут быть например нервно мышечного происхождения