Болит в правом боку

Здравствуйте!боль нудная то проходит то начинаеться, утром встаю вроде все хорошо, потом начинаю работать дискомфорт очень не приятный, работа у меня подвижная но не тяжелая, и когда в машине еду тоже очень сильно ощущаеться, мочеиспускания в норме, а кал уже неделю как твёрдый не знаю связано это с этим, уже больше месяца этот дискомфорт длиться, иногда с зади проходит боль, а с переди болит, а иногда наоборот... Но в основном все вместе, и на машонка правую иногда есть ощущение...что Это может быть?

Нет
31 год
15 Января ·Просмотров: 31·Олег, Нальчик

Принятый ответ

Добрый вечер, Олег. Как я поняла, боль локализована внизу живота ? По описанию жалоб можно предположить наличие запора. Это может приводить к болезненным ощущениям. Нет ли вздутия живота? Самостоятельно никакие лекарственные средства не принимали?

Надежда Николаевна, Здравствуйте боль в основном на против пупка с права, иногда с зади тоже отдает, иногда прям с боку дискомфорт, когда в машине еду больше ощущаеться, анализы сдал, УЗИ почек и мочевую сделал, УЗИ брюшной полости тоже сделал... Больше месяца уже это продолжается, когда работаю дискомфорт очень сильный чувствуеться, из лекарств пару дней уже пью тримедат 300мг

Надежда Николаевна, а на счет стула щас уже вроде нормально, как начал пить тримедат

Надежда Николаевна, и когда ложусь на спину бывает бурлит именно с право

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить что симптомы связаны с запором .Твердый стул в течение недели действительно может усиливать симптомы, так как при запоре увеличивается давление на органы малого таза и предстательную железу.

Обычно в таких случаях рекомендуют так же исключить урологические проблемы :
1) пройти осмотр у уролога с пальцевым ректальным исследованием простаты
2)сдать анализ секрета предстательной железы
Если будут отклонения со стороны урологии то врач назначит вам лечение
Для нормализации студа рекомендуют начать прием слабительных средств на основе лактулозы , можно дюфалак начать с 15 мл, далее можно увеличивать
- важно пить больше водички
- в питание добавить больше клетчатки ( овощей / фруктов )
Скажите пожалуйста была ли повышенная температура тела за последний месяц хотя бы до 37.5 градусов?не делали узи Предстательной железы ?

Как начал пить тримедат стул боле и менее норм

Температура было один раз 37,3 где-то больше месяца назад, я пошол к врачу он сказал мне что это почки, и лекарство назначил с антибиотиком и пропил... Там и ношпа была из за этого наверное боль протихло, но по окончанию все возобновилась

Ложусь на спину везде трогаю не где не болит

Из анализов и УЗИ все что сделал я прикрепил

Там этот боль или дискомфорт не знаю как это назвать... Оно то на против пупка справа то чуть ниже иногда чуть выше а иногда с зади...не понятно, и на мошонку на правую чуть чуть отдаеться, там прям не в одной точке болит

Но в основном спереди с права болит

Судя по вашим симптомам, боль справа от пупка с иррадиацией в спину и правую мошонку может указывать на несколько проблем. Учитывая, что месяц назад была температура и врач подозревал почки,нужно сдать посев мочи на чувствительность к антибиотикам , чтобы исключить именно инфекцию мочевыводящих путей .То что боль усиливается при движении в машине и при работе, а в покое лежа не беспокоит - характерно для воспалительных процессов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется дообследоваться со стороны кишечника, информативно выполненять:
- уреазный дыхательный тест на сибр для исключения избыточного бактериального роста в кишечнике
- анализ кала на гельминты методом парасепт
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
Для уменьшения симптомов эффективно применение метеоспазмил или дюспаталин 3раза в день, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые, для нормализации стула возможен прием добавок псиллиума и пектина, могут использоваться свечи микролакс, слабительные дюфалак по ст.л 2-3 раза в день до нормализации стула.