При пневмонии можно лечиться дома?

Результат рентгена "в s10 слева отмечается инфильтрация. левый корень уплотнен. левый синус завуалирован инфильтрацией", на сколько это серьезно, можно ли лечиться дома, а не в стационаре?и какое лечение необходимо

Нет
34 года
15 Января ·Просмотров: 34·Татьяна

Здравствуйте, Татьяна. При отсутствии одышки, снижения сатурации, приступообразного выраженного кашля, сильной слабости, можно лечится в амбулаторных условиях.
Для лечения как правило назначают антибактериальные препараты (например Амоксиклав 125+875 мг 2 раза в день) и отхаркивающие средства на 10 дней (Амброксол в сиропе).
Контроль Рентгена как правило через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

На здоровье!