Сдвигает ли поздняя овуляция цикл?
Добрый вечер! У меня цикл 27 дней, дата начала последней менструации - 20 декабря. По календарю в приложении овуляция должна была быть 1 января, но по личным ощущениям - выделениям и ноющему яичнику - была где-то 4-5 января. Единственный половой акт, который меня беспокоит, был 30 декабря. Был с презервативом, окончание было в презерватив, все целое. Но в самом начале муж вошел в меня без презерватива, буквально на 3-5 секунд, не больше. Спустя 14 дней от того полового акта делала аптечный тест на беременность - отрицательный. Но это, получается, за три дня до месячных. Месячные должны начаться завтра, но беспокоит два момента: 1. Если действительно была поздняя овуляция, может ли это повлиять на цикл, удлиннить его? 2. Могла ли за те 3-5 секунд без презерватива случиться беременность? Все остальные па были полностью в презервативе, там я спокойна.
Здравствуйте. Всё верно, если овуляция была позже, то и менструация начнётся позже, в этом случае беременность исключена абсолютно точно, потому что половой акт был защищённый, спокойно ждите начало цикла
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!🙏🏼
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, я сегодня ещё раз для своего успокоения сделала тест, он чистый, отрицательный. Evitest. Сегодня по календарю как бы первый день «задержки», тест бы ведь хоть бледную полоску, но показал бы уже, если бы была беременность?
Принятый ответ
Всё верно, как правило мочевые тесты информативны при задержке
Добрый вечер!
Если овуляция была позже обычного, то да, цикл может удлиниться- это нормальная ситуация, так как менструация обычно приходит через 14 дней после овуляции.
ПА без эякуляции во влагалище не несёт риска беременности.
Амина Хасановна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏
Здравствуйте
Да, поздняя овуляция сдвигает обычно цикл. После нее менструация обычно начинается через 12-15 дней. Вероятность беременности без эякуляции во влагалище крайне мала, поэтому скорее всего она исключена. Если тест был высокочувствительный, то за 2 дня до задержки при наличии беременности он бы показал слабую полоску
Кристина Игоревна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста 🌺
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! В данной ситуации вряд ди может наступить беременность, в этом плане волноваться не стоит. Если хотите можете сдать хгч, анализ уже покажет , если есть беременность. Но опять-таки вероятность этого только в виде очень большого исключения, так как беременность в таких ситуациях обычно не наступает. Овуляция может влиять на длительность цикла. Но по ощущениям сказать была или нет овуляция сказать нельзя. Иногда живот болит, но овуляции может не быть в данном цикле например. Поэтому не волнуйтесь, ждите менструацию примерно по сроку, а если будет задержка, то тест или хгч можете сдать для спокойствия, но скорей всего это может быть связано и с овуляцией.
Олег Владимирович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте . От момента овуляции менструация приходит примерно через 14 дней , если она вдруг произошла позднее, то менструация может прийти позже. В описанном случае беременность не может наступить
Наталья Игоревна, спасибо большое!