На пальчике появился гной

У дочи 2 года 10 месяцев Одним днём появился гной сбоку у ногтя большого пальца ноги, при легком надавливании на него говорит, что болит. Что это может быть? Записали к доктору на субботу.. переживаем очень!

Доче 2 года 10 месяцев
27 лет
15 Января ·Просмотров: 29·Анна

Здравствуйте, судя по описанию, вероятнее всего у ребенка воспаление тканей околоногтевого валика - паронихия. Возникает из-за травмы кожи при стрижке ногтей, травме. Если уже есть гной, то нужен очный осмотр детского хирурга и удаление гноя, без этого воспаление будет только усиливаться. По возможности, лучше обратиться раньше субботы.

Здравствуйте. По описанным данным можно предположить воспаление околоногтевого валика, в таком случае лучше обратиться на очный осмотр к детскому хирургу, если есть гнойный очаг, то доктор проведет его вскрытие, до осмотра обычно рекомендуют накладывать повязки с мазью Левомеколь или Банеоцин х 2 раза в день.