Замечания есть плохие?
С супругой был защищённый половой акт, после чего у нее начался цистит, она начала пить препараты, а у меня через день, немного иногда потягивать низ живота. Сейчас у меня вроде нет замечаний к мочевому, может если и иногда немного потянит, но не заметно. Сдал анализ, есть по нему замечания? На сторону не хожу. И почему, из-за чего могло так произойти? Необходимы рекомендации. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , описанные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции , в таких случаях рекомендуется провести бак обследование, для этого рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать бак посев мочи , анализы рекомендуется сдавать не ранее чем, через 14 дней после применения антибактериальных препаратов. Результат Андрофлора в пределах нормы , рекомендуется сдать остальные анализы .
Елена Владимировна, Б.П. урогенитальных выделений чувствительность к а/б я тоже сдал, жду результат. Это для кого анализы, для жены или обоим? (сделать бак посев мочи, Фемофлор 16) (Бак.посев мочи+чувствительность к а/б ? этот? )
Для обоих ,для жены рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и бак посев мочи , как будут готовы результаты анализов, присылайте , все рекомендации дам .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По приложенному анализу андрофлор замечаний нет , все в перлах нормы , соответственно лечения не требует . Касательно цистита жены после полового акта : в таких случаях рекомендуется ей сдать общий анализ мочи , бак посев мочи на флору , выполнить узи почек и мочевого пузыря , учитывая связь цистита с половым актом , так же рекомендуют мазки Фемофлор скрин , осмотр уролога на кресле с целью исключения дистопии уретры . По результатам консультация уролога очно .