Раздражение

Здравствуйте. У дочки 12 месяцев началось раздражение на половых органах. Подгузники и крема не меняла, мыло тоже. Приехала от бабушки с таким раздражением.

35 лет
15 Января ·Просмотров: 28·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные подобное покраснение бывает при аллергическом дерматите. Возможно что то было дано из еды новое или же в большем количестве прежнего продукта. В таких случаях рекомендуется ванночки сидячие с ромашкой по 5 минут 3 дня, на места покраснение крем под подгузник с цинком, внутрь антигистаминные капли по возрасту 3-5 днец

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленнному фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, минимизировать пребывание ребенка в памперсе на несколько дней

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, у маленьких девочек довольно часто отмечается подобное явление дерматита, это связано с длительным нахождением в подгузниках. В таких ситуациях чаще всего рекомендуется подмывание водичкой, частые воздушные ванны, хорошее увлажнение кожи при помощи кремов-эмолентов, например из линейки липобейз. Для снятия раздражения хорошим эффектом обладает судокрем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это выглядит как типичное пелёночный дерматит, без признаков инфекции или чего-то опасного. У малышей в этом возрасте кожа очень чувствительная, и даже без смены подгузников или крема реакция может возникнуть после перегрева, длительного контакта с влагой, стула, трения или смены условий ухода.
Обычно рекомендуют чаще оставлять ребёнка без подгузника, аккуратно подмывать только тёплой водой без мыла, кожу не тереть, а промакивать. Используйте простой защитный крем с цинком или декспантенолом плотным слоем. Обычно на фоне такого ухода покраснение заметно уменьшается за 2–3 дня. Если появятся мокнутие, белый налёт, трещинки, усиление покраснения или ребёнок станет выраженно беспокойным, тогда нужен очный осмотр.