Восполение

Здравствуйте. Использовал интимную игрушку. После чего появились покраснения. Подумал что пройдёт, но потом появились жжения и отечность, в местах покраснения. Выделений и запахов нет. В основном жжение чувствуется в сидячем положении. В последующем жжение появилось в районе паха. Не знаю о чем думать. Возможно игрушку плохо промыл. Прочитал что это небезопасно. Подскажите какого рода инфекции можно подхватить после этого. По лекарствами пробовал сначала бепантен и левомеколь,5 дней лечил, результат нулевой. Потом перешёл на клотримазол мазь., тоже результата не дала. Понимаю что не прав в своих действиях. К врачу уже записался.

Нет
35 лет
15 Января ·Просмотров: 64·Алексей

Добрый вечер, от игрушки заразиться ИППП невозможно.
Заразиться можно только если одновременно пользоваться игрушкой с больным человеком (что бы на игрушке сохранялись выделения больного человека). Можно прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игрушка личная. Синий оттенок это. Митиленовый синий. Остался оттенок только на раздражённом участке. На не повреждённый коже стёрся. В последующем заменил на мирамистин. Начал принимать эритромицин мазь и таблетки.

Я так понимаю игрушка использовалась внутрь уретры? или наружно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нет уретру не трогал. Она немного воспалилась совсем недавно

Понятно, я бы не пользовался эритромицином, ни местно ни в виде таблеток. Местно я бы порекомендовал крем АКРИДЕРМ ГК, он тройного действия : и противовоспалительный и с антибиотиком. А антибактериальную терапию я бы провел нифурателом х 7 дней, мне кажется он здесь как раз подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Я так понимаю это может быть как грибок так и бактерия?

Принятый ответ

Ну есть общий термин - уретрит (м/канал), баланит (когда головка воспаляется) окончание "ит" в медицине означает воспаление. Оно может быть и бактериальным и грибковым и даже от контакта с чем (не с кем то) - механический, аллергический и т.п.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ок благодарю.