Бьет себя по голове

Дочке 1г и 9 мес Когда психует или если не по ее, или поругали ее , то бьет себя по голове , может головой обо что то биться, я конечно ее успокаиваю и не даю так делать Пытка забирать ее из сада Каждый раз орет не хочет Что делать чтоб не била себя

1 год
15 Января ·Просмотров: 89·Анастасия, Иваново

Здравствуйте
Скажите пожалуйста ребёнок уже в сад ходит ?
Есть речь ? Просьбы выполняет?
По описанию можно заподозрить повышенную нервную возбудимость
В таких случаях рекомендую ограничить просмотр тв, гаджеты , больше прогулок на свежем воздухе
Магне В6 по 2,5 мл 2 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В ясли ходит с 1 г и 4 мес
Адаптации прошла на ура ни разу не плакала
Плачет и психует и бьет себя когда забираю

В выходные как дома себя ведет ? Ребёнок говорит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дома все хорошо, все по графику, говорит фразы типа кис кис мяу мама папа ко-ко ( все звуки животных) если попросить что то она делает понимает
Пойдем туда идет, принеси то - приносит, пошли зубы чистить попу мыть, все делает
Речь она не скажу что прямо говорить но что то есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Если пить хочет просто кружку дает мне типа налей, если что то надо показывает,

Вероятнее ребёнок проявляет таким образом протест . Все-таки до 2,5 лет не рекомендуется сад , малышам не нужны еще коллективные игры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я не думаю что это связано с садом, это началось до
Мне говорили что это норм что ребенок проявляет протест таким образом
Мне что ей подавать
Успокоительные? Она не буйная же
Я переживаю очень и боюсь упустить сейчас этот момент

Легких седативных препаратов не существует для детей , атаракс или тералиджен разрешены только с трех лет
В таких случаях можно рассмотреть к приему Магне В6, отвлекать , не давать бить себя по голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я так и делаю отвлекаю всегда но это очень страшно когда ребенок здоровый бьет себя по голове🫣
Детский магний б6 или обычный подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Жидкий в ампулах разрешен с года . В таких случаях рекомендую по 2,5 мл 2 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
Скорее всего, у ребёнка повышенная возбудимость и возрастное протестное поведение. Такие протестные реакции являются самыми доступными для детей, т.к. выражать эмоции словами они еще не умеют.
Есть ли еще жалобы? Как в целом развивается ребенок, контактирует с людьми? Как речевое развитие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте
Я тоже думаю что так она показывает свое недовольство
Жалоб нет
Ребенок развивается нормально, не скажу что говорит предложения но звуки все повторяет все понимает
Как убрать это биение своей головы ?