Нарост на пятке

Здравствуйте! У ребенка на пятке появился кожный нарост с внутренними белыми вкраплениями , подскажите пожалуйста что это может быть

Нет
33 года
15 Января ·Просмотров: 13·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Желательно осмотреть через дерматоскоп .
По фото можно предложить вирусную бородавку, но также похоже на закупорку сальной железы.
Не опасно .

Спасибо за ответ , мы были на очном приеме у дерматолога и смотрели через дерматоскоп, врач предположила что это шрам от вируса коксаки , но к сожалению не сказала что с этим делать

Не думаю .
Посетите ещё одного врача .
Думаю, что это можно удалить лазером или сургитрон.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на посттравматические Милиумы
Бывает на фоне травмирования
Обычно проходят сами постепенно
Главное избегать новых травмирований чтоб не поддерживать процесс
Состояние не опасно

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие посттравматического милиума - скопления секрета сальных желёз .
Возникает часто у детей после механической травмы /царапинки/пореза и тд
Проходит самостоятельно , может существовать длительно

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для милиума или кисты сальной железы
У деток чаще всего созревает сама и само удаляется при мытье
Наружно просто увлажнять кожу: липикар/липобейз
Главное
Не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки развития посттравматических милиумов
Они опасности не несут
Обычно появляются у детей , на местах травмирования
Самостоятельно со временем проходят , симптоматического лечения не
Пока что избегать трения