Скрининг расшифровать
Здравствуйте 27-28 недель делали скрининг. Посмотрите пожалуйста все ли хорошо? И допплер? В первую беременность была приэклампсия,нарушение кровотока в пуповине.. И как часто нужно делать допплер?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Согласно предоставленным документам, малыш соответствует сроку.плацента находится далеко от внутреннего зева и преимущественно по задней стенке матки (нет риска врастания ее в рубец).
По допплерометрии так же отклонений нет!
Подскажите пожалуйста, выполняли ли вам на 1 скрининге исследование на риски преэклампсии, зрп?
Ангелина Андреевна, здравствуйте
Да делали
Риски низкие там
В таком случае, можно выполнять допплерометрию не чаще 1 раза в 2 недели. При отсутствии жалоб уже в сроке 34-36 недель. Либо по показаниям с 30 до 34 недель вместе с узи
Ангелина Андреевна, спасибо большое🥰
Будьте здоровы 🥰🫶
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Судя по всем параметрам по малышу (если сравнивать с табличными нормами каждый показатель), а также «по маме»: по кровотокам, по шейке, по плаценте — все совершенно соответствует сроку, никаких патологических отклонений от норм нет в приложенном протоколе. Исследование пройдено совершенно благополучно, иными словами. Допплер не рекомендуют делать чаще, чем раз в 2 недели. То, что были такие нарушения в первую беременность, совершенно не означает, что они будут во вторую. Дополнительно в таком случае может иметь смысл сдать сейчас анализ для оценки риска преэклампсии на ближайшие 4 недели, это так называемые Маркеры риска преэклампсии: sFlt-1, PlGF, соотношение sFlt-1/PlGF.
Ольга Витальевна, здравствуйте!
Спасибо большое!!!♥️
Это информативный анализ?
Да, это - весьма неплохой и информативный анализ
Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ!☺️
Рада была помочь 🩷
Ольга Витальевна, Подскажите пожалуйста вот пульсакционный индекс в левой маточной артерии 0,15 это не мало?
Это - вполне нормально. Нарушение кровотока - то есть увеличение сопротивления в сосуде - это УВЕЛИЧЕНИЕ ПИ выше референса. Снижение - вообще не патология и клинической значимости не имеет.
Ольга Витальевна, Аа поняла,спасибо♥️
На здоровье🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте . По узи всё хорошо
Нарушение маточно плацентарного кровотока нет Гипоксии плода нет Малыш развивается соответственно сроку беременности
Поводов для переживаний нет
Околоплодные воды нормальные
Предлежение плаценты нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, по представленным результатам обследования все хорошо, гипоксии у малыша нет все кровотоки в норме. Доплер обычно рекомендуется делать не чаще одного раза в две недели и по показаниям.