Пропуск долгого инсулина

Добрый день. Дочь болеет СД1, колим Тресиба вечером, перед сном. Вчера пропустили укол. Что в этом случае делать?

35 лет
16 Января ·Просмотров: 426·Елена

Здравствуйте! Тресиба инсулин сверхдлительный ,скорее всего на следующее утро после пропуска препарата высокого подъема сахара вы не увидите, нужно просто продолжить ставить так же инсулин на следующий день в то же время, если забыли поставить в нужное время и заметили это в тот же вечер или ночь, то лучше сразу поставить инсулин,как вспомнили, пусть и с задержкой, а если о пропуске длинного инсулина вспомнили уже только утром, то тогда дождаться вечера и поставить в правильное время, если в день пропуска длинного инсулина отмечается более нестабильная гликемия, то корректируются повышения с помощью подколок короткого инсулина в течения дня