Дата зачатия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как узнать дату зачатия хотя бы примерную. Такая ситуация, забеременила девушка, утверждает что ребенок мой, но у меня есть сомнения, учитывая что близости с 27.09.25 по 28.10.25 не было, какова вероятность что ребенок и правда мой?
Добрый день!
Согласно УЗИ видно, что сроки по беременности соответствуют (нет значительного разброса в показателях).
И если учитывать первый день последней менструации 05.10. 2025, размер плода, то предполагается, что овуляция, и благоприятные дни для зачатия были в интервале с 16 по 24 октября. Это примерно. И если в этот период были незащищённые половые акты, в таком случае беременность наступила от этих половых актов.
Здравствуйте, по результатам проведенного ультразвукового исследования беременность наступила примерно 16.10 +- 2-3 дня. То есть более вероятно, что беременность наступила от Вас, так как в это время были половые акты
Елена Федоровна, наоборот, в этот период не было ПА, т.е можно утверждать что ребенок не от меня?
Сергей, ой а я прочитала наоборот, что были в этот период близости, пропустила не, извините
Елена Федоровна, ничего страшного. Мне важно понять если допустим было зачатие 27.09 или 28.10 то могли они попасть под этот срок беременности?
Да это как раз входит в этот диапазон
Здравствуйте , по представленным данным можно предположить , что беременность наступила ориентировочно с 16.10 по 22.10 , так как этот период попадает на фертильный промежуток ( наболее благоприятный для зачатия).
Здравствуйте
По представленным результатам скрининга ,на котором выставляется наиболее точный срок беременности ,беременность наступила в период с с 16 октября , поскольку это был фертильный период и были половые контакты
Сергей, здравствуйте!
С учетом представленных данных можно предположить, что при контакте от 28.10. и далее срок беременности на 06.01 должен быть меньше на две-три недели.
Елена Александровна, здравствуйте, а если зачатие произашло 27.09, то оно попадет под этот срок беременности или маловероятно?
Принятый ответ
Судя по протоколу исследования, после этого были нормальные месячные в начале октября. Соответственно, нет.
Елена Александровна, спасибо