Раздражение на коже
Ребенку 4 месяца. Уже недели 3 есть раздражение около ротика. Мазала раньше bioderm atoderm intensive balm 3-5 раз в день и становилось то лучше, то опять краснело. Вчера намазала uriage cica (пробник от педиатра) днем 1 раз и на ночь. Стало сегодня сильно хуже. Крема прикрепляю в фото. Чем лечить? Что делать? Не будет ли шрама, так долго не проходит?
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д. Шрам маловероятен в подобном случае, не переживайте
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- продолжать Атодерм Бальзам
- наружно Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)
Доброе утро. По фото раздражительный дерматит. Раздражение может быть от слюны, от молока или смеси
В подобной ситуации рекомендуется мягкое очищение кожи водой без мыла, затем промокнуть полотенцем.
После этого нанести барьерный крем (судокрем или Цикапласт).
В течение дня бепантен
Если за 3-5 дней улучшений не будет- осмотр дерматолога очно
Bioderma и Uriage Cica.Не использовать
Шрама не будет, так как элементы сыпи поверхностные
Надежда Александровна, бепантен крем или мазь? и сколько %?
Крем
обычный бепантен
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с холодным воздухом, ветром, жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например одежды или постельным бельём, часто бывает на контак со слюной в этой зоне.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, можно продолжать от Биодерма, он хороший
- Неотанин крем 2-3 р/сут до улучшения
- если не будет улучшения - осмотр дерматолога очно
- поддерживать влажность воздуха не менее 40%, температуру 22-23 градуса
Шрам обычно считают, что не образуется из-за таких высыпаний
Здравствуйте,по описанию ,можно предположить,что это раздражительный дерматит,предположительно от слюней,рекомендуется не использовать влажные салфетки,лицо рекомендуется умывать водой,на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5,3 раза в день,он хорошо заживляет кожу,на постоянной основе рекомендуется использовать эмоленты ,3 раза в день,они увлажнят кожу.
Шрама здесь не будет,ни какого
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, шрама не будет.
По представленным фото можно предположить раздражительный дерматит.
В таких случаях можете продолжать наносить биодерма.
Либо заменить на элидел/атопик/неоатанин/мустела.
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит. Возникает от особенностей ухода, сухого, холодного воздуха,
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после купания
2) исключить влажные салфетки
3) в травах не купать, только в обычной воде
4) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 раза в день, на место сыпи цикопласт тонким слоем 1 раз в сутки 7 дней
5) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22