Падает давление после завтрака
Изредка мое давление бывает 150-160, но в основном это 110-130 на 70 на приеме кардиолог выписал мне ко- периневу 1.25 +4мл в инструкции сказано надо пить утром до завтрака, но вопрос в том , что если у меня давление с утра 110 на 70 и принять таблетку оно ведь ещё понизится? И второй вопрос после завтрака почти всегда без принятия таблетки у меня падает давление, как с этим бороться ?
Здравствуйте! В Вашем случае целевые уровни артериального давления 120-135 мм. рт. ст. Давление 100/60 — является противопоказанием к приему данного препарата. При давлении 100-110 нужно отложить прием лекарственного средства 4-6 часов. При 110-120 принять половину таблетки (либо принять один Периндоприл 4 мг, без Индапамида. *Препарат Ко-Перинева содержит сразу два лекарства: Периндоприл 4 мг и Индапамид 1,25 мг. Только при давлении выше 120 можно принимать полную таблетку.
Относительно снижения давления после приема пищи - это абсолютно нормально и связано с генерализацией кровотока в желудочно-кишечном тракте. Мы всегда это наблюдаем при суточном мониторировании артериального давления.