Выпила 2 таблетки
Пью по утрам Телзап 80 плюс, спустя два часа Небилет. Перепутала и через два часа после телзапа снова выпила телзап. Нужно ли что-то предпринимать. После первой таблетки через два часа давление 128/92
Принятый ответ
Здравствуйте!
Максимальная доза телзапа 80 мг, конечно, нежелательно превышать эту дозу. Однако, за один раз, скорее всего ничего не будет.
Понаблюдайте за своим состоянием, пейте больше воды, чтобы давление сильно не снизилось. Если вторую таблетку выпили недавно - то иногда рекомендуется принять полисорб, для снижения эффекта второй таблетки. Сегодня препараты от давления больше принимать не стоит. Следующую дозу телзапа обычно принимают на следующий день, но позже обычного.
Если будет низкое давление ( ниже 100/60) или плохое самочувствие, слабость, сонливость- то необходим вызов СМП.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если прошло около 2х часов то есть смысл выпить энтеросгель или уголь активированный, по возможности вызвать рвоту . Сегодня более строгий контроль за давлением. Учитывая что препарат постепенного действия в течении суток то сильного снижения давления быть не должно . Но если давление будет ниже 100/ то необходимо вызвать скорую чтобы ввести препараты для повышения давления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуация, которую вы описали, в большинстве случаев не приводит к опасным последствиям, но так как вы превысили допустимую суточную дозу, нужно следить за самочувствием и давлением.
Возможно снижение давления, головокружение, частое мочеиспускание.
В течение 24 часов следите за давлением, пейте достаточно жидкости. В случае, если появится сильное головокружение, потемнение в глазах, одышка, снижение АД менее 90\60 мм.рт.ст. необходимо вызвать скорую медицинскую помощь.
На следующий день, если самочувствие нормальное и не было выраженного падения давления принимать ту же дозировку.
Принятый ответ
Добрый день!
Телзап снижает давление постепенно, поэтому резкой гипотонии возникнуть не должно, то есть экстренности в данной ситуации нет.
Но за давлением обязательно наблюдать, при головокружении можно принять горизонтальное положение с поднятыми вверх ногами, выпить крепкого кисло-сладкого чаю, кофе.
Если же систолическое (верхнее) давление опустится ниже 100, то рекомендован вызов скорой помощи
Прием небилета сегодня рекомендовано пропустить, так как данный препарат снижает и ЧСС и АД.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как телзап является препаратом накопительного действия, то не будет резкого снижения давления, так как препарат в повышенной дозе просто не успеет накопиться.
Для успокоения в таком случае рекомендуется принять сорбент , например, энтеросгель.
Какие сейчас цифры давления?