Раздражение между пальцами руки
Доброе утро, маме 84 года, между пальцами руки раздражение, не проходит около трех месяцев
Добрый день.
По фотографии можно предположить микоз гладкой кожи. Скажите, пожалуйста, есть ли грибковое поражение ногтей на ступнях или высыпания также на ступнях? Чемто пробовали уже лечить?
Обычно пр подобной картине рекомендуют комбинированные мази, например Тридерм или Акридерм ГК 2р в день, 7-14 дней, также обработку подсушивающими антисептиками, например Фуцидин 2 р/сут, ограничить контакт с водой и агрессивными моющими средствами, ограничить употребеление сладкого и сахара.
Добрый день, на ногах ничего нет, акридерм использовали, результата нет.
Акридерм ГК или обычный Акридерм? Сколько по длительности использовали?
Использовали дней 10 , обычный Акридерм
Принятый ответ
Обычный Акридерм в своем составе содержит только гормон для подавления воспаления.
В данном случае вероятнее всего присоединение грибковой и возможно бактериальной инфекции, поэтому и рекомендуют Акридерм ГК или Гента или Тридерм, которые в своем составе содержат гормон+ антибиотик+антимикотик.
В данном случае необходимо комбинированное воздействие на очаг.
И я выше ошиблась, имела ввиду обработку Фукорцином или бесцветной краской Кастелани, а не Фуцидином.
Спасибо большое
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Спасибо большое
Принятый ответ
Также стоит обратить внимание на сопутствующие заболевания, в частности, сахарный диабет. Часто на фоне диабета подобные состояния лечатся дольше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-Возникать может на фоне частого контакта рук с водой, от потения, снижения иммунитета, приема антибиотиков и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-утром и вечером аккуратно тушировать очаги ватной палочкой раствором фукорцина или раствором Бетадина, затем после подсыхания нанести крем Кандидерм или Тридерм утром и вечером -10дней, затем продолжить только крем Кандид на привычные места высыпаний утром и вечером ещё 10 дней
-высушивать этот участок кожи после мытья рук промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-ограничить сладкое и мучное
-С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза крови, гликированный гемоглобин
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.
В данном случае рекомендуется:
-Не мочить
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно: Фукорсепт р-р 3 р/д 10-14 дней через 15 минут Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Затем Тербинафин крем 2 р/д 10-14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявления межпальцевого кандидоза- в этом промежутке за счёт плотного прилегания пальцев часто возникает такая проблема.
Лечится очень просто: фукорцин 3р в день, крем клотримазол сверху 2р в день 7 дней.
Не используйте гормональные мази!
Спасибо большое