ТТГ 15,37 Т4св 12

Принимала эутирокс 25 4месяца,на сегоднешний день результат анализа ТТГ 15,37 можно ли принимать эутирокс дозировкой 50

Хронический гастрит(без изжоги)
45 лет
16 Января ·Просмотров: 29·Лиана

Принятый ответ

Добрый день.
Да, в данном случае обязательно дозу левотироксина надо увеличивать.
Подскажите ваш рост и вес, возможно дозу необходимо увеличить еще больше.
Препарат принимать строго натощак за 30-40 мин до еды.
Интервал между препаратами кальция и железа минимум 4 часа.
Контроль ТТГ после повышения дозы через 6-8 недель.

Лилия Сергеевна, спасибо за ответ! Рост 160, вес 70

При таком весе дозу лучше увеличить до 75 мкг, провести контроль через 6-8 недель, как писала выше)

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозу нужно повышать ттг высокий, можете принимать каждый день по 50 мкг и через 2 месяца сдать на ттг. Препарат важно принимать правильно натощак за минимум 30 минут до завтрака и отдельно от всех препаратов чтобы хорошо усваивался

Ленар Равилович, спасибо огромное!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в данном случае рекомендуют повысить дозу тироксина до 50 мкг утром натощак с последующим контролем ТТГ через 2 месяца.

При приёме препарата тироксина и любого другого препарата рекомендуют выдерживать промежуток времени между ними не менее 1 часа; при приёме препарата железа - 4 часа; это важно для правильного усваивания препарата тироксина.

Дополнительно рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Елена Валерьевна, спасибо за ответ! Данные показатели не проверяла.

В данном случае по возможности рекомендуют их проверить, особой срочности не требуют.

Пожалуйста. Всего Вам доброго! Крепкого здоровья! Если остались вопросы - можете спрашивать.

Елена Валерьевна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да необходимо увеличить дозировку левотироксина, можно сразу до 75 мкг утром за 30 минут до еды, через 1.5 месяца контроль анализа крови на ТТГ, возможно нужна будет коррекция дозировки.

Дина Михайловна, спасибо огромное!

Не за что!

Принятый ответ

Здравствуйте .
По представленным данным имеет место быть манифестный гипотиреоз , в таких случаях нужна заместительная терапия более в высокой дозе , так как 25 мкг совсем незначительная .
Обычно начинают с 50 Мкг постепенно увеличивая при необходимости , с контролем ТТГ через 6-8 недель .
Подскажите , какая у Вас масса тела ?
Важно помнить , что препарат принимают за 30 минут до завтрака , запивая водой .
Если принимаете препараты содержащие железо или кальций , то интервал должен составлять 4 ч .

Нина Александровна, спасибо за ответ! Рост 160, вес 70

Тогда обычно начинают с 50 мкг с контролем ТТГ через 6-8 недель и если дозы недостаточно , то тогда увеличивают до 75 мкг

Нина Александровна, спасибо огромное!

Будьте здоровы !