Сильное головокружение, тошнота
Добрый день. Плохо самочувствие. Сильно кружится голова, тошнит, давление 94/60. Прошу помочь разобраться с анализами. О чем может говорить повышенный АЛТ?и в каком направлении дальше проходить обследование? АЛТ 93, СРБ-6,3., холестерин 6,3., Ферритин 44,3, базофилы 1,6 ( данный анализ выше нормы примерно около двух лет)
Здравствуйте, Наталья!
АЛТ - это показатель работы печени. При его повышении необходима оценка АСТ, общего билирубина и его фракций, щелочной фосфатазы, ГГТП, гепатит В, гепатит С, УЗИ органов брюшной полости.
Также при повышении холестерина обычно рекомендуется сдача анализа крови на липидограмму.
Повышение базофилов чаще всего связано в аллергическими реакциями либо глистными инвазиями.
Здоровья вам!