Сильное головокружение, тошнота

Добрый день. Плохо самочувствие. Сильно кружится голова, тошнит, давление 94/60. Прошу помочь разобраться с анализами. О чем может говорить повышенный АЛТ?и в каком направлении дальше проходить обследование? АЛТ 93, СРБ-6,3., холестерин 6,3., Ферритин 44,3, базофилы 1,6 ( данный анализ выше нормы примерно около двух лет)

ХАИТ,гипотериоз,ГЭРБ
35 лет
16 Января ·Просмотров: 88·Наталья, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

АЛТ - это показатель работы печени. При его повышении необходима оценка АСТ, общего билирубина и его фракций, щелочной фосфатазы, ГГТП, гепатит В, гепатит С, УЗИ органов брюшной полости.

Также при повышении холестерина обычно рекомендуется сдача анализа крови на липидограмму.

Повышение базофилов чаще всего связано в аллергическими реакциями либо глистными инвазиями.

Здоровья вам!