Метопролол

Здравствуйте. В больнице дали метопролол половину таблетки, отаустили домой так как нет покащаеий к госпиталмзации. Прочитала что его опасно использовать одноразово, только на постоярной основе. Что делать? И через сколько после приема можно кормить грудью

24 года
16 Января ·Просмотров: 357·Алёна

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте.
На фоне чего была принята таблетка метопролола и какое самочувствие на данный момент? Однократный приём препарата не несёт какой-то опасности не переживайте.
Период выведения препарата из организма примерно 12 часов. Через это время уже можно кормить грудью.

Евгений Николаевич, тахикардия была 130
Давление 95/65, оно не упадет сильнее? Пол таблетки выводится 12 часов?

Без разницы какая дозировка, чтобы полностью вывести препарат, необходимо 12 часов. В другом случае низкий уровень метопролола будет в крови.
Таблетка действует через 1-2 часа с максимальной эффективностью. Сколько прошло после приёма?

Евгений Николаевич, около часа

Какой пульс и давление на данный момент? Не измеряли?

Низкое давление могло быть именно из-за такого пульса, так как сердце работало неэффективно.

Евгений Николаевич, нечем измерить. А еще такой вопрос, допустим если у меня случится анафлексия, меня не спасут на фоне приема метопролола? Он гасит адреналин

Алёна, анафилактический шок является реакцией на какой-то аллерген.
Но такая дозировка метопролола никаких значительных снижений адреналина не даст. Не переживайте 🙏

Есть ли у Вас под рукой часы с секундным отсчётом или секундомер?

Евгений Николаевич, 83 в минуту удара. У меня не будет смертельного понижения давления?

Оно может даже немного стать выше, чем было, так как сердце стало работать эффективнее.
На данный момент шум в голове, слабость, головокружение не беспокоят?

Евгений Николаевич, слабость

На фоне снижения пульса сейчас снижается адреналин и организм может испытывать слабость.

Принятый ответ

Добрый день! Период полувыведения Метопролола из организма примерно 3-4 часа. Однократный прием позволителен, на состояние организма не повлияет, побочных эффектов не будет. После приема метопролола кормить грудью можно через 6-8 часов. Подскажите, по какому поводу обращались мед учреждение?

Мария Сергеевна, пульс около 150

Мария Сергеевна, а ничего страшного не будет если мне дали эту таблетку но при этом у меня было низкое давление?

Нет, от половины таблетки выраженной брадикардии и гипотонии не будет, если боитесь то что снизится давление, то выпейте побольше жидкости, возможно крепкий чай.
Если у вас был такой эпизод повышенного пульса, то необходимо выполнить суточный мониторинг ЭКГ, где в течение суток будут показаны все аритмии которые у вас возникают. Если тахикардия возникает часто, то необходимо исключить наличие анемии-сдать общий анализ крови и ферритин, а также исключить проблемы с щитовидной железой выполнив исследования гормонов ттг и т 4 св

Принятый ответ

Здравствуйте.
В связи с чем был назначен Метопролол?
Не переживайте, однократный прием препарата не несет опасности.
Грудное вскармливание можете продолжить спустя 12 часов после приема Метопролола.
Рада помочь.

Анаит Манвеловна, ничего страшного не будет если мне дали эту таблетку но при этом у меня было низкое давление?

Данный препарат может способствовать к снижению артериального давления, но не всегда. Если давление сейчас хорошее, то ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть короткая форма метопролола, которая часто используется для снятия пульса в конкретный момент!
Что касается кормления, обычно рекомендуется выждать 2 периода полувыведения. То есть в такой ситуации обычно рекомендуется выждать 8 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна метопролол, Действительно, обычно назначается на постоянной основе, но возможен и розовый приём, например при учащённом сердцебиении, Что касается грудного вскармливания-то Его можно возобновить через 8 часов после приёма препарата