Случайно срезал родинку во время бритья
Здравствуйте Уважаемы специалисты! Прошу Вашего совета! Случайно, во время бритья срезал небольшую родинку на бакенбарде, возле уха. Сразу не увидел, принял душ. После душа заметил немного крови, прижег корвалолом (перекиси и хлоргексидина не было). Очень переживаю, прямо паника, начитался всякой жути, подскажите, что делать? Болей и дискомфорта на месте пореза, вроде нет, не кровит. Фото приложил. Спасибо Вам!
Добрый вечер, Михаил. Если Вы случайно срезали родинку и всерьез беспокоитесь о возможных осложнениях, лучше всего обратиться к квалифицированному специалисту за консультацией очно. Лучше конечно отправить срезанную родинку на гистологическую экспертизу (но я так понимаю, что она не сохранилась). Фото не приложилось. Изначально все родинки - доброкачественные образования, но при частой травматизации могут озлокачествиться, поэтому лучше ее удалить (ее остатки в Вашем случае), а результаты отправить на гистологию. Обратитесь на очный прием к дерматологу, а после осмотра доктор определит показана ли консультация онколога и гистологическое исследование.