Ботокс волос
Здравствуйте Можно ли делать ботокс волос в одной комнате с ребенком 3 месяца ? Или это опасно для него?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не желательно, тк состав растворов улетучивается и может вызвать ожог слизистых дыхательных путей у ребенка.
В целом, пока дети такие маленькие не желательны резкие запахи, тк могут вызвать нежелательные побочные реакции, вплоть до аллергических.
Принятый ответ
Фатима, здравствуйте!
Если Вы имеете в виду ботокс волос, при Котором происходит прогрев волос феном или утюжком, то обычно это не рекомендуется проводить в одной комнате с малышом, так как пары при вдыхании могут взывать аллергическую или иную реакцию у ребенка
Дарья Евгеньевна, Здравствуйте
А если ребенка уложить в другую комнату ?
Если малыш будет в другой комнате и не будет дышать парами от ботокса волос, то это обычно считается возможным, после процедуры желательно проветрить помещение перед тем, как туда заносить малыша
Принятый ответ
Здравствуйте
Не рекомендуется
Так как состав будет наноситься на волосы, а потом активировать - утюжком или феном, соответственно будут выделяться пары
Для малыша вдыхание паров - не безопасно, в подоьнвз случаях рекомендуется находиться на кухне или в ванной
Принятый ответ
Здравствуйте, Фатима!
В таких случаях по предоставленным данным обычно считают, что проведение процедуры нежелательно в одной комнате с маленьким ребенком, это может быть опасно развитием аллергии, возможным нарушением дыхания
Принятый ответ
Добрый день.
Если процедура подразумевает прогревание волос горячим утюжком, то будут испарения препарата или других химических структур в воздух. Поэтому в одном помещении с ребенком данную процедуру выполнять не рекомендуется. Обычно рекомендуют проводить такие процедуры в хорошо проветриваем помещении или при наличии вытяжки.
Будьте здоровы!