Почему резко поредел пробел
Добрый день. Заметила резкое поредение пробела, а по линии роста волос с левой стороны прям уже залысины 😥. С чем это может быть связано и как правильно лечить? Сходила к трихологу в АМД лабораторию, поставили диагноз телогеновое выпадение вооос, назначили пилинги, но от них ещё больше стали сыпаться волосы, вооосы выпадают в большинстве случаев одной длины но и коротенькие тоже попадаются, можно сказать разной, с луковицами и без. После 5 пилингов, назначили лосьон Белосалик, 5 дней 2 раза в день и потом 10 дней 1 раз в день. После рекомендовали приобрести у них лосьон, и то что у меня есть. Сама приобрела fabao и dekohair. Ещё пептидные ампулы Селенцин. Пью витамины Биотиналь, Железо, Цинк. Подскажите, возможно ли вернуть обьем, в какие сроки, и какова вероятность, что ситуация может повториться? Какое бы лечение предложили Вы? И могу ли я Белосалик закончить раньше принимать? Так как врач не рекомендовала его с чем-то совмещать. Добавлю анализы сдала, железо было в дефиците, 38. Белок 68. Гормоны в норме. Щитовидку тоже проверила, кровь в норме, УЗИ не делала.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По анализам: дефициты по железу, витаминам группы В, Вит Д
Коррекцию проводит терапевт.
Комплексы в Трихологии: Пантовигар/пантопровит/мерц/селенцин/кода, волосы, ногти от Солгар
Обсудите это с терапевтом
Возможно рекомендуют сначала пить точечные препараты, а потом комплексы
Наружно примените то, что купили
Закончатся
Пантовигар шампунь и лосьон
Курс на 3 мес
Led терапия
Нили терапия ( низко интенсивный лазер )
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Важно Ваше мнение, Вы согласны с диагнозом телогеновое выпадение волос, Вы считаете это из-за дефицитов? Могу ли я сейчас отменить Белосалик? Врач рекомендовала 15 дней, но я его побаиваюсь, так как он гормональный, втирала 10 дней, 5 дней 2 раза в день, 5 дней 1 раз в день…
Правильно отменяете препарат постепенно, продолжите до полной отмены
Переходите на наружную терапию
Без осмотра очного сложно сказать точно какой тип превалирует
Протокол рекомендуют применить пока такой
Все что посчитала необходимым сказать, да, написала
Виктория Николаевна, расшифруйте пожалуйста, что такое пантопровит/мерц/кода, ищу в аптеке, не находит. Может опечатка?
Перечислены комплексы для волос
Пантовигар
Пантопровит
Мерц
Кожа, волосы, ногти Солгар
Принимать только после диагностики совместно с терапевтом
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Арина, добрый день. Ознакомилась с вопроси и фото, по результатам анализа у вас дефицит в витамин д( р доте границы), белок, ферритин , б12 . Рекомендовано корректировать дефициты. Наружно можно сделать мезо терапию или плазму 3-5 процедур. Шампунь и уход линейки пантовигар или селенцин. Восстановление волос занимает в течении 7-9 месяцев
Здоровья вам
Марина Викторовна, добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие показатели должны быть у Вит. D, В12 и железо, что не было дефицита? Так как моя врач сказала, что это норма, кроме железа.
И что лучше меза или плазма всё-таки? Ещё в АМД лабораторий рекомендуют приобрести спрей вот с таким составом, фото прикреплю, имеет ли смысл? Прикрепило фото, самое последнее будет
Фото нет. Ферритин около 100, витамин д 60, б 12 650- и выше
Марина Викторовна, Состав: вода питьевая, изопропиловый спирт, карбоксиэтил гамма - аминомас-ляная
кислота, экстракт тимьяна, парфюмерная композиция,
ПЭГ-40
гидрогенизированное касторовое масло, метионин, дезоксирибонуклеиновая кислота, триптофан, пантотеновая кислота, никотиновая кислота, инозитол,
тиамина гидрохлорид, С.І. 19140,С.І. 16255, С.І. 28440, пиридоксина гидрохло-
рибофлавин, биотин, цианокобаламин,микроэлементы ( медь, железо, магний, цинк)
Можно, но наружное лечение не сильно эффективно , если есть дефициты
Марина Викторовна, спасибо.
Так что всё-таки эффективнее мезо или плазма?
Мезо, тк по крови есть дефициты
Марина Викторовна, спасибо большое, за Ваши ответы!
Марина Викторовна, подскажите, пожалуйста белок в идеале какой должен быть? И какие витамины для белка? Или это протеин?
Это протеин, либо мясо. Выше 76 -78