Расшифровка эхокг

Просьба посмотреть опасно ли такое в результате эхокг.естб чувство перебоев ритма сердца и учащенное сердцебиение до 95 при ходьбе относительном покое 80.Боль в верхней части груди колющая от нагрузок не зависит.

Пролапс митрального клапана
19 лет
14 Февраля ·Просмотров: 32·Агния

Принятый ответ

Агния, здравствуйте.
Протокол обследования не прикрепился.
Учащение сердцебиения возможно на фоне снижения уровня ферритина, витамина Д, уровня гормонов щитовидной железы (Т4 св и ТТГ). Сдавали эти параметры? Как часто беспокоят указанные жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Эхо-КГ результата не вижу , попробуйте еще раз прикрепить

При перебоях в работе сердца , обычно рекомендуют холтеровское мониторирование ЭКГ, проходили?

А также анализы:

общий анализ крови
ттг, т4 свободный, ожсс, ферритин, трансферин, в9, в12
калий, магний, хлор.

Данное состояние не всегда может быть из-за проблем с сердцем или другими заболеваниями, может наблюдаться при стрессах, недосыпах, курении, приеме алкоголя, энергетических напитков, переедании, проблемах с жкт.

Принятый ответ

Добрый день!
К сожалению, протокол ЭхоКГ не прикрепился. Попробуйте, пожалуйста, еще раз прикрепить исследование.
Что касаемо жалоб на перебои в работе сердца, то чаще всего они обусловлены экстрасистолами.

Экстрасистола - это внеочередное сокращение сердца, которое может ощущаться как перебои в работе сердца, чувство замирания, переворачивания сердца. Экстрасистолы в небольшом количестве есть у любого здорового человека и не представляют опасности особенно при отсутствие изменений по ЭхоКГ.
В таких случаях для сопоставления жалоб с изменениями на ЭКГ рекомендовано проведение Холтера. Проходили данное обследование?
Так же для поиска причины перебоев в работе сердца и тахикардии исключаем дефицитные состояния.
В плане диагности дефицитов рекомендуем : оак, ферритин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты узи сердца.
Данные симптомы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями.
Не связаны с работой сердца.
Пульс вариабельный показатель, может меняться в течение суток.
Увеличиться на фоне физических нагрузок.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста проктолог Эхокг
При частых эпизодах тахикардии рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний
Не сдавали отмеченные анализы?