Что делать если у Ребенка темный жидкий калл

Добрый день Нам 4 месяца уже месяц у нас жидкий темный стул Наш участковый врач отнекивается говорит что все в порядке .платный ничего не посоветовала кроме как сдать капрограму ,итог аллергия на белок коровье молока ,лучение не назначила Гастроэнтеролог выявила бактериоз (тоже сдавали ) назначила нам лактобактерин ,пропили 2 недели изменений нуль Я уже не знаю что делать ,чем кормить (на данный момент нутрилон пэпти гастро )ест она его не очень хорошо

Нет
29 лет
16 Января ·Просмотров: 17·Мария, Балаково

Здравствуйте!
Кал может быть любого цвета, кроме черного, бесцветного, пенящегося, полностью впитывающегося в подгузник, с примесью крови, все остальные цвета являются вариантом нормы в следствии становления жкт малыша.
АБКМ важно правильно диагностировать, обычно на аллергию указывают обильные срыгивания, высыпания на теле, стул с прожилками крови, впитывающийся в подгузник, раздражающий кожу и слизистую.
Копрограмма на данный момент не является диагностически значимой и уже не применяется.
При подозрении на АБКМ вводят высокогидролизованные смеси, оценивают результат в течение 14 дней.
Для микрофлоры обычно рекомендуют Пре- и пробиотики, такие как биогая, баксет бейби.