Какое лечение должно быть при таком диагнозе

T2R0G3 Er-80% Pr-85% Ki67-60% Her2 отрицательно.40 лет.какие прогнозы на выздоровление и каким должен быть план лечения.КТ без патологий.

Эндометриоз
40 лет
16 Января ·Просмотров: 36·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепить выписку онколога, данные маммографии, узи молочных желез и регионарных зон, мрт головы с контрастом, скенирование скелета, кт грудной и брюшной полости с контрастом. Вам на 1м этапе провели операцию?

Принятый ответ

Здравствуйте
При T2R0, G3, гормонпозитивном HER2-отрицательном статусе и Ki-67 60% речь идет о люминальном В типе раке молочной железы без признаков отдаленного распространения. Прогноз при комплексном лечении в целом благоприятный, вероятность длительной ремиссии высокая. Стандартный план включает адъювантную химиотерапию, лучевую терапию на зону операции и длительную гормональную терапию с последующим регулярным онкологическим наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких данных прогноз при комплексном лечении благоприятный, шанс на длительную ремиссию высокий. План лечения обычно - адъювантная химиотерапия, лучевая терапия после операции и длительная гормональная терапия, с регулярным онкологическим наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по ИГХ-профилю речь идет о люминальном В HER2-негативном РМЖ
Лечение подобных опухолей этапное:
1 - операция - чаще всего радикальная резекция с биопсией сигнальных лимфоузлов
2 - 4 курса послеоперационной химиотерапии (это связано с высоким Ki67 и Grade 3)
3- лучевая терапия
4- длительная гормонотерапия из двух компонентов:
- овариальная супрессия Золадексом
- Тамоксифен или Анастразол

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам ИГХ выявлены признаки люминального В HER2-негативного рака молочной железы.
Для того, чтобы назначить тактику лечения, нужно знать стадию заболевания.
Приложите имеющиеся результаты исследования.