Высыпание у ребенка 11 лет
Добрый вечер , ребенок ни чем не болел , голова чистая , ротовая полость чистая , но вот спина и ноги и руки и живот и лицо обсыпало прыщиками , зуда сильного нет , что это может быть ? Дала от аллергии Квисил.
Нет
38 лет
16 Января ·Просмотров: 24·Елена, Тольятти
Здравствуйте!
Сложно сказать. Это может быть инфекционное заболевание, например, ветряная оспа (начало) или энтеровирусная инфекция.
Чтобы сказать точно, нужно осмотреть ребёнка и более детально выяснить историю заболевания.
Спасибо большое, ветрянкой уже переболели , прыщики не красные , как будто она вся в мурашках , такого плана , на ногах и бедрах стало проходить, даю еще сорбент
Это может быть проявление ксероза или фолликулита, если кожа сухая, то обычно и пользуются эмоленты
Кожа не сухая