Можно ли отравиться?

Добрый день. Съела сейчас сырники покупные и только потом сообразила, что они 4 часа без холодильника га работе в сумке лежали. В офисе где-то 23 градуса. Можно ли отравиться?

30 лет
16 Января ·Просмотров: 135·Анонимный пользователь

Здравствуйте, риск есть, но он не 100%.

В таких случаях для уменьшения риска рекомендуется принять энтеросорбент , например Смекта по 1 пакетику до 3 раз в сутки, можно сейчас и перед сном .

Плюс пить больше жидкости .

Здравствуйте
Не переживайте
Риск отравления минимальный. 4 часа при 23 градусах - это короткий срок для развития опасного количества бактерий в готовых сырниках. Творожные продукты действительно скоропортящиеся, но если сырники были свежими, хорошо термически обработаны при приготовлении и не имели постороннего запаха или вкуса, скорее всего всё будет в порядке. Просто понаблюдайте за самочувствием в ближайшие 6-12 часов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прошло не так много времени, продукт при такой температуре при стольких градусах с высокой вероятностью не успел испортиться. Опасности не должно быть, не переживайте.
На всякий случай для профилактики рекомендуют в таких ситуациях принять сорбент (полисорб например), в течении суток обильный питьевой режим, следим за общим самочувствием.

Здравствуйте.
В таком случае мало вероятно отравиться, если продукты свежие и до этого периода сохранялись корректно. Это достаточно не большой промежуток времени, чтобы продукт начал портиться.