Фемфлор скрин
Планируем ребёнка.Появились желтые выделения, решила сдать фемфлор скрин. По результатам CMV -обнаружен. Ureaplasma выше нормыЧто это значит? Чем опасен? U
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме в невысоком титре ,поскольку влагалище нестерильно и представлено более 300 различными микроорганизмами
Это не половые инфекции
Однако ,При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой (полезными лактобактериями), и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.
Обычно используют комбинированные препараты широкого спектра действия,например :
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально
Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ,препараты лактобактерий ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, это часть нормального микробиома влагалища, не инфекция, передаваемая половым путём. Уреаплазма раньше считалась опасной инфекцией, требующей лечение, на данный момент она относится к условно-патогенной, то есть той, которую лечим только про наличии жалоб. Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятного запаха, боли при мочеиспускании и половом акте, то лечение не требуется. При наличии симптомов рекомендовано местное лечение, можно использовать свечи Клиндацин 6 дней на ночь вагинально. CMV это цитомегаловирус, его обнаружение во влагалище не имеет никакой диагностической значимости, он опасен только при обнаружении в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЦМВ есть практически у всех людей и искать его в мазках совершенно нецелесообразно на самом деле . ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве. Не переживайте, лечения он не требует.
В остальном по анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.
То есть, если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха), лечение не требуется.
А при наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день. Данные микробы - условно- патогенные.
Они иногда действительно могут стать источником воспаления, но только когда их становится слишком много, или когда местный иммунитет ослаблен.
И это вызывает жалобы - зуд, жжение, болезненность . Тогда да, лечение назначается.
Если жалоб нет - залечивать эти микробы не нужно. Это представитель вашей нормальной микрофлоры.
У Вас есть подобные жалобы?
Касательно ЦМВ - если коротко, обнаружение его во влагалище клинического значения не имеет.
из жалоб только желтоватые выделения
Я думаю, Вы можете планировать беременность , в подобной ситуации скорее всего лечание не требуется