Куда ставить свечи Кетонал
Здравствуйте! Пролежала в больнице с диагнозом «Воспаление матки и придатков» Домой отпустили и назначили ставить свечи Кетонал. Мне их куда ставить? Спросить у врача уже нет возможности. В инструкции написано ректально, но это все же гинекология и возможно, их нужно вагинально.
28 лет
17 Января ·Просмотров: 42·Анастасия
Здравствуйте! Нет, все по инструкции, свечи необходимо ставить ректально, органы прямой кишки и органов малого таза расположены рядом, поэтому при всасывании свечи в прямой кишке , она окажет необходимое противовоспалительное и обезболивающее действие и на органы малого таза