Пропущено начало приема новой упаковки Ярина

Здравствуйте, принимаю Ярина два месяца, но пропустила начало приема третьей новой упаковки на 1 день, подскажите пожалуйста когда начать пить, ждать следующих месячных?

Нет
21 год
17 Января ·Просмотров: 27·Августина

Здравствуйте! Согласно инструкции препарата необходимо принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее, как только вспомните об этом (даже если для этого нужно принять две таблетки одновременно). Следующую таблетку необходимо принять в обычное время.
В течение последующих 7 дней дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (например, презерватив). Если половой контакт имел место в течение 7 дней перед пропуском таблетки, необходимо учесть возможность наступления беременности. На 10 день от дня пропуска , если ранее были половые акты без защиты, необходимо сдать кровь на ХГЧ или сделать тест на беременность