Стоит ли беспокоиться?

Есть опухоль над правым яичком размером с чуть меньше половины яичка, прилегает к нему довольно плотно однако прощупываеться что не совсем вплотную, появилась очень давно 2-3 года точно, не болит не мешает. 15 лет

Сделайте узи мошёнки, чтоб понять что за образование, возможно киста, или более плотная ткань, общий анализ крови с лейкоформулой и, бил имия общая и ПСА, после чего стоит сходить к хирургу или урологу на очный приём.