Близорукость у ребенка 10лет
Здравствуйте. Сегодня были на приёме офтальмолога.Поставили диагноз миопия Левый глаз-1,5 правый -1 Проверяли зрение после закапали капли,ждали 30мин после снова проверяли. К сожалению только после приема читая вопросы других людей увидела и узнала что показания до каплей и после могут быть разные. Какими были у нас не знаю,тк врач не сообщил этого. Озвучил итоговые результаты осмотра. Прописали капли ирифрин и препараты черники. Так же очки на постоянной основе стеллест. Слышала про ночные линзы с тем же эффектом. Можно ли очки заменить на ночные линзы. Или это не одно и тоже?и стоит ли перепроверить зрение еще раз,чтобы узнать показатели до каплей и после? Тк почитав опять же вопросы и ответы других людей,поняла,что если минус после каплей меньше,то возможно нам не правильно подобрали очки по диоптриям. Очки к сожалению уже сразу заказали,чтобы не терять время….
Здравствуйте. У детей показатели до капель не информативны, важны после. Поэтому если не озвучили показатели до, то можно не перепроверять. Значит, ситуация и так ясна. Ирифрин и черника эффективностью не обладают. Чтобы понять, можно ли подобрать ночные линзы, нужно дообследование - кератотопография (снимки роговицы), если противопоказаний нет, то можно подобрать. Вам верно озвучили про очки Stellest, также есть мягкие дефокусные линзы Misight. Это три варианта торможения близорукости. Очки в любом случае должны быть, даже если будете подбирать линзы, потому что когда ребенок болеет, линзы носить нельзя.