Подтекают воды?

Добрый день. Беременность 10 недель и 4 дня. Сегодня утром встала и почувствовала что белье мокрое. Утром тоже не могла избавиться от ощущения что как-то сыро. По совету знакомой купила прокладку фраутест для проверки подтекания вод. Ходила с ней с 14 часов дня до 22.30 Уже перед тем как снимать на ней появилось 2 небольших пятнышка. Серого цвета. Может ли это быть реакцией на то что я полдня ее носила и там все вспотело? Или это все же воды или инфекция? Стоит ли срочно идти к гинекологу? Чувствую себя хорошо, ничего не болит, вроде сейчас все сухо. Неприятных ощущений тоже нет. Ставлю утрожестан

32 года
16 Января ·Просмотров: 213·Анна

Принятый ответ

Анна , здравствуйте . На таком небольшом сроке еще нет речи о подтекании вод , их практически нет, если бы беременности что-либо угрожало , то жалобы бы были совсем другие - и в основном это кровянистые выделения и выраженные боли.
Во время беременности нередко объем выделений увеличивается , они становятся водянистыми, обычно это нормально , не переживайте.

Тест- прокладка отреагировала на длительное ношение , появление подобных пятен нельзя считать положительным тестом .

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило подтекание вод на таком сроке маловероятно. При беременности выделения становятся более обильными , плюс Утрожестан выходит как водичка тем самым увеличивая выделения.
Подобные прокладки для определения околоплодных вод на таком сроке малоинформативны, появление данных пятен может быть связано с длительным ношением.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие тесты на подтекание околоплодных вод (с легкой единичной синевой, но - не с резко синим окрашиванием, характерным именно для вод) интерпретируются как отрицательные. Понимаю Ваше волнение, всегда крайне тревожно упустить преждевременный разрыв плодных оболочек, но поверьте, положительный результат настолько яркий, что спутать его ни с чем невозможно, ибо pH вод резко щелочная, в отличие от влагалищной pH, которая преимущественно обычно кислая, но может иногда «местами» склоняться в более щелочную сторону и окрашивать так, еле заметно, такие прокладки.
Выделения во время беременности всегда становятся боле обильными и «водянистыми», это поначалу практически всех пугает, но это - норма.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, во время беременности выделения могут менять свою обильность, если нет зуда, жжения или неприятного запаха, это рассматривается как вариант нормы, тем более учитывая использование утрожестана. Единственное, что должно смущать на таком сроке это если появляются кровянистые выделения или острая боль.
Сейчас еще не сформировались как таковые воды, проще говоря, подтекать нечему в таком объеме, их количества очень мало на таком сроке. Прокладка сменила цвет в результате влагалищных выделений и длительного ношения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна . На таком небольшом сроке маловероятно подтекание околоплодных вод , и по прикренному тесту можно предположить что это не околоплодные воды . Во время беременности на фоне изменения гормонального фона количество выделений может увеличиваться, это считается нормальным во время беременности