Низкая плацентация.
Здравствуйте у 23 недели Беременност сегодня на узи сказали Низкая плацентация.сколько она опасная
Здравствуйте. Плацента расположена не критично низко, более 20 мм уже считают нормальным расположением ; с увеличением срока беременности и роста матки плацента поднимется еще выше . Поводов для волнения нет в таком случае.
🙏🏿🙏🏿🙏🏿♥️
Здравствуйте.
Низкая плацентация — не патология по своей сути. По мере роста матки с увеличением срока беременности плацента будет дальше и дальше отодвигаться от области внутреннего зева, вероятнее всего, никакой низкой плацентации впоследствии к третьему триместру не сохраняется у большинства беременных. Сейчас максимум, что имеет смысл — ограничить половую жизнь и чрезмерно интенсивную физическую активность, чтобы не спровоцировать кровотечение. В остальном никаких специфических мер не требуется, угрозой прерывания беременности такая ситуация не является. Но хочется отметить, что согласно федеральным клиническим рекомендациям в том числе истинно низкой плцентацией считается расстояние от зева до края плаценты 20 мм и менее. Здесь же описаны 27 мм, что буквально нормально и по-настоящему низким расположением плаценты все же не является, учитывая в частности малый совсем срок. Потому вовсе нет поводов для тревог сейчас.
🙏🏿🙏🏿🙏🏿♥️
Принятый ответ
Рада помочь ❤️
Здравствуйте. Плацента находится низко, но не предлежит. По мере прогрессирования беременности, плацента мигрирует, как правило, к тому же от рубца она отстоит на 8 мм.
Рекомендаю физический и половой покой, уз - контроль через 3 недели
Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но такое расположение плаценты по отношению к внутреннему знак не считается низким ( низкое расположение это 20 мм и менее).
Но, даже учитывая данный факт, что это расстояние равно 27 мм, то с увеличением срока беременности и по мере роста матки, это расстояние будет увеличиваться. Поэтому, поводов для переживаний нет.
♥️