Свеча во влагалище
Здравствуйте. Девочке 4 года, ставила свечку цефикон и случайно попала во влагалище. Через минуту девочка начала жаловаться и я увидела, что свеча вышла. Но она жаловалась на боль в правом боку. Может ли разорваться плеча из-за этого
Принятый ответ
Арина здравствуйте!
Свеча Цефекон для детей небольшого размера
Поэтому травмировать дев плеву она не должна
Если нет кровянистых выделений, не переживайте
Ничего не повредилось
Внешне все хорошо
Подмывайте малышку теплой проточной водой
Если необходимо будет поставить свечку , будьте немного внимательнее
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально ,по представленнным снимкам участков травматизации не отмечается
Можем полагать ,что свечкой цефекон вы не повредили девственную плеву,к тому же не было кровянистых выделений и дискомфорта в области промежности
Не волнуйтесь🙏боли в животе не связаны с неправильной постановкой свечи
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, в девственной плеве , есть отверстие для выхода менструальноц кровь
В подобных случаях, свечка при вертикальном положении выйдет ( ничего делать не нужно )
Боль в животе не связана с данным инцидентом
Принятый ответ
Здравствуйте, девственная плеча достаточно растяжима, так же в ней присутствует . Данная свеча небольшая и крайне маловероятно, что произошло повреждение плевы. Обычно при повреждении наблюдаются кровянистые выделения, их отсутствие указывает на отсутствие повреждения плевы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, такие ситуации очень пугают, но по фото признаков серьёзной травмы я не вижу. У девочек плева эластичная, мягкая, с естественным отверстием, она не всегда выглядит как «плёнка», которая легко рвётся от кратковременного касания. Однократное попадание свечи во влагалище и её самостоятельный выход не приводят к разрыву плевы и тем более не могут вызвать повреждения внутренних органов. Боль в боку в этой ситуации чаще всего связана с испугом, напряжением мышц тазового дна или кратковременным местным раздражением слизистой. Если сейчас нет продолжающейся боли, кровянистых выделений, выраженного отёка или жалоб при мочеиспускании, поводов для срочного вмешательства нет. В ближайшие дни слизистая полностью восстановится сама. В дальнейшем такие препараты лучше вводить строго ректально, а если сомнения сохраняются - очный осмотр детского гинеколога просто для вашего спокойствия.